珍珠棉加工利润怎么样?卖一吨珍珠棉能赚多少钱?

 

1.生产EPE发泡片材所需原材料为LDPE高压低密度聚乙烯树酯(如:TN26、TN00、LD100AC、15803、2426H、伊朗的TX00、0190等)、单甘酯、滑石粉、丁烷气。它们目前的市场价分别为:

LDPE低密度聚乙烯树酯(齐鲁石化产 2102  TN26)           7000   元/吨(今年石油特别便宜所以今年原材料也是很便宜)

单甘酯( 广州产)                                         8,000   元/吨

滑石粉1250目                                             2800 元/吨

丁烷气                                                    5,000 元/吨


2.生产EPE发泡片材时,每用一吨LDPE颗粒,其他原材料的用量为:

LDPE颗粒                  1000  kg

单甘脂                      12    kg

滑石粉                      2.6     kg

丁烷气                      180   kg


3.电费

电力的实际消耗量为24小时用电约2800度,EPE发泡片材的平均产量约10吨, 这样每吨耗电约280度,电费单价0.7元/度,电费为:0.7*280=196元。


4.工人工资

每个工作日分为两班,每班4人,每人每日工资180元(12小时),每日EPE产量约10吨,这样每吨EPE需工资144元。


5.每吨发泡片材总成本

LDPE低密度聚乙烯树酯      8700元*1吨    =    7000  元

单甘脂                     8,000元*0.012吨=    96       元

滑石粉                     2800元*0.0026吨 =   7.28      元

丁烷气                     5000元*0.180吨 =    900     元

电费                                            196      元

工资                                            144      元

合计                                            8343.28元


6.一吨珍珠棉片材利润分析:

根据实际生产经验,由于辅料增重,一吨聚乙烯原料可以生产出1.06吨EPE珍珠棉发泡片材,按照目前市场价格每吨珍珠棉发泡片材13000元计算,每吨片材利润为:12000*1.06-8343.28=4736.72元


备注:因为各地实际工人工资、电费、滑石粉、丁烷气等成本不同,需要根据实际情况换算成你们当地的价格就可以算出一吨珍珠棉的纯利润。如有不明白的地方请咨询 手机:13686387253 / 15376999785(同微信)


7.珍珠棉深加工,一般是买珍珠棉厂家的板材,然后再进行诸如复合、裁切、冲压、贴合等后期深加工操作。这些操作就是简单的人工或者机器操作。电费、人工成本相对较少。一般来说做的卷材如果是16公斤/立方算。


一吨珍珠棉机就是:1000kg / 16kg  =   62.5立方;

一立方珍珠棉成本就是:8343.28 /62.5 = 134元




 

咨询珍珠棉发泡机,您只需留下您的联系方式24小时内必回复您电话


买珍珠棉发泡机联系手机: 136 8638 7253 微信:51930951
金利达机械发货场景

珍珠棉加工利润怎么样?卖一吨珍珠棉能赚多少钱?相关设备